请登录|免费注册

Q练字 您当前所在的位置:网站首页 > 课程设置 > Q练字
2016“博文杯”英语口语大赛参赛名单
时间:2018/6/6 15:57:29 作者:本站原创 浏览次数:
2016巧口“亚州杯”英语拼写大赛
“博文杯”岳阳赛区英语口语大赛海选
参赛名单及参赛时间公布

以下名单按年级及姓名拼音排序,请确认自己所在场次及时间并于赛期提前十五分钟到场参赛(同名选手请根据就读学校及年级区分)
?
场次-编号 姓名 性别 就读学校 就读年级 参赛组别 比赛时间
01-01 陈遥伊 岳阳市东方红小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-02 丁旭 岳阳楼实验制寄读学校 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-03 高皓轩 长炼博文校区 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-04 耿语蕾 东方红小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-05 龚钰清 朝阳小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-06 胡颖琪 东升小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-07 廖佳敏 东方红小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-08 刘承煜 长炼小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-09 刘家言 新路口 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-10 刘嘉毅 康王中心学校 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-11 刘银 长炼学校 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-12 刘越欣 桥西小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-13 刘子聪 长炼小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-14 刘子轶 五里小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-15 唐心妍 岳阳市花板桥小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-16 谢子悦 东城小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-17 杨诗媛 东方红小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-18 张彦博 南湖小学 一年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
02-01 程源博 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-02 仇诗雯 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-03 邓迪夫 岳阳长炼小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-04 段明翔 洞纺学校 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-05 方乐颖 岳纸学校 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-06 方烨梓 大桥河小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-07 高能轩 朝阳小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-08 何奥 岳阳楼小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-09 胡宏宇 康岳小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-10 黄洁 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-11 黄思棋 洞庭湖学校 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-12 黄思棋 洞庭湖 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-13 姜明宇 长动小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-14 黎家赫 洞氮小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-15 李佳荣 君山林角小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-16 李敏琳 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-17 李卿瑞 花板桥小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-18 李颖 花果畈小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-19 李振宇 东方红 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-20 李政 枫桥湖小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-21 刘博兴 岳阳楼 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-22 刘广奥 岳纸学校 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-23 刘思琦 岳阳楼小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-24 刘天阳 朝阳小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-25 刘扬 东城小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-26 刘纵窚 岳阳楼小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-27 陆文钰 南湖小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-28 罗嘉妮 博文 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-29 罗珺琳 君山区广兴洲中心小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-30 欧阳美娇 东升小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-31 潘雅丽 花板桥小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-32 彭悠然 八字门小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-33 秦梓洋 鹰山小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-34 任子诚 博文外语 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
02-35 申昊轩 红日学校 二年级 小学A组 6月25日上午8:00-8:30
03-01 时悦悦 东方红 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-02 史玲彤 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-03 唐睿睿 鑫耐庥镅 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-04 童闻达 东方红小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-05 童子健 鹰山 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-06 汪奕达 鹰山小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-07 汪颖 金额小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-08 王家乐 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-09 王逸 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-10 魏子杰 东方红小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-11 翁犇 朝阳小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-12 夏诗棋 岳阳楼小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-13 夏佑涵 东方红 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-14 谢奥 岳城小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-15 徐鹏 九华山小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-16 徐炜翔 九华山小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-17 徐亚 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-18 徐雨寒 华夏 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-19 薛果 洞纺小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-20 严阳桢 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-21 晏靖哲 朝阳小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-22 杨淳清 鹰山小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-23 杨思为 东升小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-24 叶承轩 长炼学校 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-25 于欣怡 土桥小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-26 张程怡 东方红学校 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-27 张馨芸 岳城小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-28 郑佳玉 新路口 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-29 周航航 鹰山小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-30 周阳 青年路小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-31 周征宏 金凤桥小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-32 朱清扬 岳阳楼小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-33 邹桓亮 洞氮小学 二年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-34 曹汝林 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
03-35 曾亦心 岳纸小学 三年级 小学A组 6月25日上午8:30-9:00
04-01 常雪怡 站东小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-02 陈方旭 冷水铺红曰学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-03 陈明杰 岳阳市朝阳小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-04 陈沁媛 博文外语学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-05 陈实 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-06 陈兮瑶 金鹗小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-07 陈胤良 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-08 陈雨熙 岳阳楼区红日小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-09 陈玥 洞氮小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-10 陈子安 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-11 陈梓萱 东城小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-12 邓采汐 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-13 邓竞阳 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-14 邓心怡 东城小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-15 段文翔 洞纺学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-16 段雨珑 博文外语学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-17 方言文 金鹗小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-18 方轶程 鹰山小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-19 费思宇 八字门小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-20 冯钧义 站前小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-21 冯子凡 站东小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-22 符紫涵 长炼小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-23 付聪伶 红日小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-24 付勇 金鹗小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-25 付展鹏 枫桥湖小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-26 高紫性 岳阳楼区,东升小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-27 高紫怡 东升小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-28 郭俊宇 洛王小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-29 郭晚婷 八字门小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-30 何怡乐 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-31 何源 春风小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-32 胡粲 九华山小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-33 胡皓哲 长动小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-34 胡清婷 麻塘中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
04-35 胡涛 岳阳楼 三年级 小学A组 6月25日上午9:00-9:30
05-01 胡欣怡 湖滨学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-02 胡宇森 东升小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-03 胡宇婷 鹰山 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-04 胡子睿 朝阳小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-05 黄楚妤 岳纸学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-06 黄文轩 康岳小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-07 黄燕妮 红日学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-08 黄羽菲 博文 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-09 黄子宸 鹰山 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-10 黄子皓 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-11 黄籽诺 金鹗小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-12 黄籽言 金鹗小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-13 黄梓宜 博文外语 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-14 姜镇耀 东城小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-15 蒋天政 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-16 乐佳欣 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-17 李泊舫 岳纸学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-18 李晨玮 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-19 李东仪 岳纸学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-20 李官明 洞庭湖小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-21 李国梁 枫树小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-22 李嘉昕 东升小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-23 李锦彤 东风湖小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-24 李梦晨 教师新村校区 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-25 李名伟 枫树小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-26 李睿 岳纸小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-27 李天博 朝阳小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-28 李炜鑫 洞纺学校 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-29 李杨子晨 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-30 李一鸣 博文步行街校区 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-31 李逸帆 岳阳市站前小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-32 李雨馨 新开中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-33 李昱烺 红日小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-34 李泽恩 岳城小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
05-35 李卓颜 岳阳楼区站东小学 三年级 小学A组 6月25日上午9:30-10:00
06-01 李子婷 路口中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-02 李子婷 路口中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-03 李梓琪 长动小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-04 梁乐欣 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-05 刘博文 许市镇中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-06 刘静怡 旭日小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-07 刘思锐 金鹗小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-08 刘心雨 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-09 刘栩伊 康岳小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-10 刘玉晗 洞纺学校 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-11 刘政武 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-12 刘子凡 花板桥学校 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-13 龙贤康 博文 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-14 龙颖琦 民院附小 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-15 卢锐 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-16 卢漾 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-17 罗先乐 东城小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-18 罗彦凯 岳阳站东小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-19 罗元阳 岳县筻口镇中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-20 罗子宽 红日学校 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-21 马晨昕 岳纸小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-22 马舒涵 博文外语学校 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-23 毛盾 洞纺 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-24 孟森林 博文 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-25 莫妍 新开中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-26 彭翠翎 鹰山中学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-27 彭邓豪 民院附小 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-28 彭海翔 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-29 彭尉嘉 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-30 彭小娟 林角小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-31 彭彦畅 朝阳小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-32 秦艺文 民院附小 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-33 邱语诗 新开中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-34 饶李钦郎 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
06-35 沈鑫宇 枫桥湖小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:00-10:30
07-01 宋雅琦 大桥河小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-02 苏小青 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-03 孙佳鸿 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-04 谭可可 枫树小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-05 汤灵璐 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-06 汤凌薇 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-07 汤文博 东升小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-08 童宇轩 东城小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-09 涂画 岳阳市东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-10 汪杨 博文英语 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-11 王瀚铭 鹰山小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-12 王景甜 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-13 王可欣 长动 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-14 王仁煊 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-15 王天智 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-16 王心怡 东城小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-17 王妍乐 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-18 王子罗 岳阳市岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-19 王紫纯 岳阳市鹰山小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-20 吴冠儒 东城小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-21 吴越 站前小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-22 夏俊彦 岳阳市东方红小学。 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-23 夏振轩 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-24 肖曼妮 站东小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-25 肖雨萌 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-26 谢承志 东升小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-27 谢梦琦 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-28 谢如欣 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-29 谢思远 长炼学校 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-30 谢意欣 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-31 熊博霖 八字门小学# 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-32 熊鸿铭 站东小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-33 熊文斌 南津港小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-34 熊豫民 岳阳县麻塘镇中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
07-35 徐涵彬 博文外语 三年级 小学A组 6月25日上午10:30-11:00
08-01 徐慧 岳阳东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-02 徐靖宇 民院附小 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-03 许家怡 岳纸学校 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-04 燕丹池 长炼小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-05 阳奕安 岳纸小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-06 杨宏智 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-07 杨磊 青年路小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-08 杨欣睿 朝阳小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-09 杨梓梧 广兴洲中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-10 姚晨 民院附小 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-11 姚颖杰 东升小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-12 易铬成 民院附少 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-13 易晗柳 岳纸小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-14 易宇驰 朝阳小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-15 喻子文 东升小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-16 袁贝宁 新开镇中心小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-17 袁晨熙 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-18 袁婉柔 站前小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-19 袁仲谦 站东小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-20 张佳怡 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-21 张英琦 洞氮小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-22 张雨航 洞氮小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-23 张誉馨 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-24 张子慕 东方红 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-25 章涵钰 城陵矶岳纸学校 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-26 赵思妍 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-27 郑博涵 东城小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-28 钟骁炜 民院附小 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-29 周畅 洞纺学校 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-30 周恩琪 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-31 周欣 站前小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-32 周雅琦 岳阳市青年路小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-33 周彦涵 东方红小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-34 周宇鑫 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
08-35 朱辰宇 岳阳楼小学 三年级 小学A组 6月25日上午11:00-11:30
01-19 朱景仪 博文外语学校 三年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-20 朱文宇 金鹗小学 三年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-21 朱彦祯 岳纸小学 三年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
01-22 邹畅 岳纸 三年级 小学A组 6月25日下午17:30-18:00
09-01 曹乾为 站前路小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-02 曾苗苗 鹰山 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-03 曾正权 湖南岳阳博文外语学校 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-04 曾智美 新路口小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-05 车彬涵 君山区钱粮湖实验小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-06 陈川宜 岳纸学校 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-07 陈浩哲 朝阳 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-08 陈佳锐 城零矶校区 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-09 陈嘉诺 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-10 陈锦扬 红日小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-11 陈柯宇 东方红小学# 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-12 陈林俊 金鹗小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-13 陈婷婷 枫树小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-14 陈文婷 岳纸学校 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-15 陈杨娟 东城小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-16 谌英哲 朝阳小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-17 程奕 民院附小 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-18 仇怡乐 花板桥了小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-19 戴涵宇 实验 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-20 邓雯瑾 岳纸小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-21 段佳旭 站东小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-22 方斯岚 鹰山小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-23 方子祥 岳纸学校 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-24 方子妍 岳纸子弟学校 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-25 费灵婷 湖南省岳阳市朝阳小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-26 冯丹妮 站前小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-27 冯胜强 站前小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-28 付家怡 南津港小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-29 高馨月 八字门小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-30 郭毅 站前小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-31 何佳欣 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-32 何文泽 鹰山小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-33 何予瞳 站前学校 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-34 胡喆 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
09-35 胡浩羲 站前 四年级 小学B组 6月25日上午11:30-12:00
10-01 黄曹嘉雯 朝阳小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-02 黄宏宇 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-03 黄静妍 岳纸学校 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-04 黄静怡 东城小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-05 黄俊豪 郭新小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-06 黄宁博 临湘市第一完全小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-07 黄麒霖 岳阳市东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-08 黄诗涵 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-09 黄诗曼 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-10 黄欣瑜 岳阳市东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-11 黄涌涛 步行街岳阳 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-12 黄媛 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-13 黄智恒 洞氮 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-14 黄梓萱 洞纺学校 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-15 江宇轩 东升小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-16 姜昊祚 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-17 蒋家冠 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-18 匡震 东方红 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-19 匡子仪 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-20 雷小雅 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-21 黎源木梓 民院附小 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-22 李昂 东城 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-23 李佳琪 岳阳博文 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-24 李佳鑫 博文外语 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-25 李嘉能 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-26 李嘉欣 青年小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-27 李璟蓝 东方红 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-28 李婧怡 金鹗小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-29 李俊熙 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-30 李俊熙 东升小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-31 李康乐 城零矶 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-32 李璐颖 朝阳小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-33 李曼田 岳城小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-34 李芮萌 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
10-35 李爽 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午13:30-14:00
11-01 李思城 湖南民院附小 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-02 李思雨 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-03 李欣悦 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-04 李星昊 城陵矶博文外语 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-05 李扬羿 岳阳市站东小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-06 李沅霖 东升小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-07 李周昱希 站东小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-08 李梓澜 东升小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-09 廖震 民院附小 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-10 刘晨溪 博文城陵矶分校 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-11 刘萌 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-12 刘淇 东方红 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-13 刘一豪 博文 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-14 刘翼嘉 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-15 刘宇航 枫桥湖小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-16 刘雨萌 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-17 刘禹倩 东方红 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-18 刘致远 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-19 刘子盟 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-20 柳琦宇 洞庭湖小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-21 卢金睿 朝阳小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-22 鲁鹏 鹰山小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-23 陆子腾 金恒小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-24 罗锦 新路口小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-25 罗欣怡 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-26 罗雅联 朝阳小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-27 罗宇琪 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-28 马鹏炀 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-29 毛晟灵 岳阳市洞纺学校 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-30 毛烨 民院附小 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-31 孟柏玮 东升 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-32 米英奇 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-33 莫晓宇 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-34 欧阳言言 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
11-35 彭佳棋 岳阳楼 四年级 小学B组 6月25日下午14:00-14:30
12-01 彭亚兰 洞氮小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-02 彭奕晖 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-03 彭友 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-04 彭宇轩 岳阳楼 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-05 彭展辉 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-06 秦佳雯 岳阳楼区东升小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-07 瞿承卓 岳阳市云溪长炼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-08 瞿茜 民院附小 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-09 冉陵嘉 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-10 任雨婧 岳纸学校 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-11 任子骁 君山柳林州镇五星小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-12 荣英麒 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-13 邵泽宁 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-14 石慕荀 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-15 宋袁 东城小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-16 孙锦荣 东城小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-17 孙萌 东升小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-18 孙悦 东升小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-19 谭铭涛 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-20 唐娇 红日小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-21 唐俊 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-22 陶墨函 鹰山小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-23 田富琦 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-24 万佳怡 岳纸学校 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-25 万家俊 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-26 万紫宁 东城小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-27 汪诗娣 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-28 汪诗娣 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-29 王珏 民院附小 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-30 王启瑞 湖南民院附小 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-31 王思琪 东升 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-32 王颖轩 洞纺学校 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-33 王梓俐 岳阳市鹰山小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-34 王梓伶 鹰山小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
12-35 文嘉怡 东风湖小学 四年级 小学B组 6月25日下午14:30-15:00
13-01 吴小雨 湖滨小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-02 吴昕怡 八字门小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-03 吴妍霏 站东小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-04 吴宇昕 洞纺小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-05 吴钰 长炼学校 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-06 吴煜涵 金鹗小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-07 伍卓怡 枫桥湖 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-08 肖雅雯 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-09 肖雅欣? 金恒小学? 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-10 肖雨辰 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-11 胥婧 临湘第一完小 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-12 徐凌凤 博文 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-13 徐天赐 东升小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-14 徐天福 金恒小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-15 徐扬 岳纸小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-16 徐梓桐 鹰山小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-17 许浩然 民院附小 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-18 许钰轩 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-19 许云淇 岳纸小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-20 严佳慧 岳纸学校 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-21 严稼文 岳阳楼桥西小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-22 颜佳梁 鹰山小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-23 阳智 岳阳楼 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-24 杨洁 岳城小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-25 杨茜婷 岳阳市东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-26 杨婉儿 花板桥小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-27 杨鑫 岳城小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-28 杨韵如 岳阳岳纸学校 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-29 杨子宜 鹰山小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-30 姚涛 洞氮 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-31 姚之行 东方红 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-32 易成武 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-33 余家威 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-34 喻为 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
13-35 喻杨 岳阳楼 四年级 小学B组 6月25日下午15:00-15:30
14-01 喻子涵 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-02 翟哲帅 民院附小 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-03 张弛 城陵矶小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-04 张佳雪 岳阳楼小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-05 张柯 东方红 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-06 张烁 岳阳楼小学。 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-07 张杨瑶 洞氮小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-08 张奕然 九华山小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-09 郑智霖 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-10 钟晨 新路口小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-11 周慧婷 朝阳小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-12 周嘉颖 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-13 周婉婷 朝阳小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-14 周熙怡 站前小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-15 周欣汝 洞氮小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-16 周宜暄 金鹗小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-17 周雨橙 长炼小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-18 朱文宇 长炼学校 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-19 朱奕霏 东方红 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-20 卓久渝 东方红小学 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
14-21 邹馨怡 岳纸 四年级 小学B组 6月25日下午15:30-16:00
15-01 蔡典庭 湖南民族学院附小 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-02 曹翕贻 站前小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-03 曹烨 岳阳楼 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-04 曹宇翔 东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-05 曾艺灿 岳纸 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-06 车岭 东升小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-07 陈佳琳 东城小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-08 陈家骥 长炼小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-09 陈平安 花板桥 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-10 陈书彬 东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-11 陈思雨 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-12 陈文静 长炼小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-13 陈西贝 枫树小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-14 陈阳 _文 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-15 陈奕龙 东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-16 陈奕璇 东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-17 陈宇涵 洞纺 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-18 谌佳丽 麻塘镇中心小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-19 崔俊宇 东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-20 戴强 学院路小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-21 邓博文 学院路小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-22 邓灏怡 博文 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-23 邓灵颖 民院附小 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-24 邓盟 东升 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-25 邓思彤 洞纺学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-26 邓智媛 岳纸学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-27 邓子豪 东升小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-28 方楠 朝阳小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-29 方思倩 新开镇中心小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-30 方子昊 洞氮小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-31 冯锦怡 先锋路 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-32 冯任重 洞氮 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-33 冯智博 长炼学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-34 付文涵 岳阳民院附小 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
15-35 付雨欣 岳纸小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:00-16:30
16-01 付煜 长岭小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-02 付阅 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-03 付振熙 长炼学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-04 傅培鸿 朝阳 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-05 甘天越 岳阳市岳化一小 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-06 高灿 东方红 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-07 高峥嵘 洞氮小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-08 葛俊 岳纸 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-09 葛峥 长炼学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-10 龚溥益 朝阳小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-11 龚天阳 长炼小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-12 龚妍冰 岳阳市岳阳楼区岳纸子弟学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-13 关昕玥 站前小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-14 郭祺琛 鹰山小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-15 何嘉炜 枫树小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-16 何强 长练中学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-17 何松儒 东方红 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-18 何希 麻塘镇中心小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-19 贺思涵 东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-20 洪浩琪 花板桥学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-21 侯林涛 东升小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-22 胡含玉 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-23 胡俊阳 东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-24 胡尚方 红日学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-25 胡卓宇 岳阳市花板桥小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-26 黄菲儿 陆城中小校 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-27 黄慧轩 岳阳市云溪区长岭小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-28 黄晶 岳阳市东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-29 黄静娴 岳阳市云溪区陆城中学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-30 黄雨僖 长炼博文学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-31 黄钰欣 岳纸小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-32 黄子卿 岳纸学校 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-33 季冠 东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-34 江晨阳 许市镇中心小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
16-35 江楠 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月25日下午16:30-17:00
17-01 姜隽依 新路口小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-02 蒋博夫 岳阳市洞氮小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-03 焦扬 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-04 金绮梦 枫树小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-05 兰云 站前小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-06 李凡 洞氮小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-07 李甘皓楠 东方红 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-08 李桂香 桂花园小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-09 李果 东城小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-10 李航 青年路小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-11 李皓宇 长炼学校 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-12 李慧妍 长炼学校 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-13 李佳欣 洞氮小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-14 李嘉敏 民院附小 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-15 李金聃 民院附小 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-16 李靖雯 麻塘填中心小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-17 李静怡 洞氮小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-18 李凌峰 路口中心小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-19 李凌雪 岳阳市,云溪区,路口镇中心小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-20 李梦菲 民院附小 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-21 李牧宸 岳纸学校 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-22 李如意 岳纸 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-23 李诗怡 站前学校 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-24 李思睿 岳阳市洞氮小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-25 李拓 花板桥 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-26 李微 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-27 李纬鹤 岳纸小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-28 李翔 君山楼西小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-29 李雅涵 枫树小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-30 李严梓睿 花板桥 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-31 李阳 站前小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-32 李奕宇 东方红小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-33 李侑轩 湖南省,岳阳市,岳阳楼区.泰格林纸集团.岳纸学校 134班 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-34 李宇豪 洞氮小学 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
17-35 李园圣瑛 东方红 五年级 小学B组 6月25日下午17:00-17:30
18-01 李泽凯 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-02 李张帆 东升小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-03 李正 洛王小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-04 李政 朝阳小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-05 李子睿 岳阳市东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-06 李子怡 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-07 李秭栎 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-08 梁雪懿 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-09 廖心培 长炼博文外语学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-10 林汉纬 民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-11 林子滢 岳阳楼区东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-12 刘博 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-13 刘祎 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-14 周埼乐 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-15 刘祎玲 岳纸 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-16 刘佳晨 站前 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-17 刘佳怡 新路口 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-18 刘家乐 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-19 刘锦怡 岳纸小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-20 刘科汝 民院附小小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-21 刘琳静 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-22 刘念宇 红日小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-23 刘秋童 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-24 刘人心 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-25 刘圣权 学院路 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-26 刘诗语 城陵矶桂花园小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-27 刘石松 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-28 刘思涵 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-29 刘思涵 金鹗小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-30 刘文滔 陆城镇中学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-31 刘旋 城陵矶小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-32 刘烨 长炼学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-33 刘伊蕊 站前小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-34 刘雨桐 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
18-35 刘蕴瑜 民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午8:00-8:30
19-01 刘志谦 长炼小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-02 龙晨曦 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-03 龙宇彦 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-04 卢域涵 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-05 陆昭 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-06 罗汫 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-07 罗斯尹 湖南民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-08 罗文涵 城陵矶 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-09 罗奕萌 岳纸 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-10 罗宇桂 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-11 马文昊 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-12 毛珺 金鹗 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-13 毛睿婷 青年路小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-14 毛思怡 洞氮 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-15 毛希凡 长炼学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-16 毛栩菲 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-17 孟鑫 朝阳 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-18 闵曼青 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-19 莫宇婷 岳纸小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-20 聂希敏 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-21 欧阳逸夫 岳阳民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-22 欧阳雨萱 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-23 潘威达 民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-24 彭佳俐 岳阳楼寄宿制实验学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-25 彭嘉仪 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-26 彭俊玮 朝阳 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-27 彭靓 朝阳小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-28 彭旭辉 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-29 彭雅怡 洞纺学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-30 瞿少杰 岳阳楼 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-31 任若曦 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-32 任炀璨 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-33 宋俊宜 朝阳小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-34 宋雯丽 长炼学校 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
19-35 宋欣泽 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午8:30-9:00
20-01 宋昱达 湖南民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-02 孙娜 学院路 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-03 孙思越 华夏双语 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-04 孙欣靓 青年路 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-05 孙瑶 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-06 檀文彬 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-07 唐海旋 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-08 唐潘 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-09 唐致远 楼西 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-10 滕芷芊 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-11 田俊扬 启源 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-12 涂乐 君小 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-13 涂振山 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-14 万晨博 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-15 王崇恩 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-16 王海 博文 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-17 王佳琪 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-18 王灵欣 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-19 王琪琪 东升小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-20 王祺慧 民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-21 王瑞 站前小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-22 王衍茜 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-23 王宇轩 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-24 王泽宇 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-25 王子麟 金鹗小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-26 王子清 岳阳站前小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-27 王子为 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-28 王梓杰 金鹗小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-29 翁延乐 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-30 吴昊 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-31 吴敏 云溪区路口中心小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-32 吴宇轩 岳阳市鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-33 吴圳粤 路口中心小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-34 伍亦明 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
20-35 夏翔宇 长炼学校 五年级 小学B组 6月26日上午9:00-9:30
21-01 肖俊皓 长炼学校 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-02 肖司晨 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-03 肖雅琴 麻塘镇中心小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-04 肖梓容 民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-05 谢博 岳阳市花板桥 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-06 谢家乐 花板桥小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-07 谢沐美 东城小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-08 徐晨艺 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-09 徐锦涛 岳阳洞纺 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-10 徐天 东风湖 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-11 徐悦 九华山小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-12 徐子钦 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-13 许熳祺 桂花园小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-14 许心悦 站前小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-15 许宇阳 朝阳小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-16 许芝晗 新路口小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-17 薛飞扬 桂花园小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-18 荀恒琳 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-19 颜谨 许市中心小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-20 颜明涛 岳纸小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-21 杨畅宇 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-22 杨恒灿 东城小学五年级 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-23 杨憬 长炼校区 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-24 杨雷 东升小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-25 杨丽 路口中心小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-26 杨琴 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-27 杨添淼 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-28 杨雅茹 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-29 杨阳 岳城小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-30 杨志聪 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-31 杨子俊 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-32 叶宇程 东升小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-33 易凡凯 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-34 易佳瑶 九中 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
21-35 易家祥 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午9:30-10:00
22-01 易珺辉 湖滨学校 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-02 易琳杰 岳阳市东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-03 易睦尧 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-04 易天乐 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-05 易致同 岳阳市东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-06 殷思瑶 麻塘填中心小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-07 尹志明 岳城小学# 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-08 喻子成 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-09 袁蓉 站前小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-10 张静怡 土桥小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-11 张若曦 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-12 张晓 岳阳楼小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-13 张一名 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-14 张宇轩 长炼学校 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-15 张子非 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-16 张子杰 青年路小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-17 赵文思宇 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-18 赵习羽 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-19 赵语暄 东方红 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-20 郑昭一 民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-21 钟浩斌 东方红小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-22 周辰婷 岳纸学校 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-23 周慧敏 红曰学校 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-24 周举一 站前小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-25 周若婷 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-26 周伟 新路口小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-27 周卫脂 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-28 周阳 楼西 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-29 周颖璇 湖南省岳阳市站前小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-30 周宇乐 鹰山 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-31 周正焱 洞氮小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-32 周芷宜 民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-33 朱婧怡 鹰山小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-34 朱芹 民院附小 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
22-35 邹学诚 岳阳市金鹗小学 五年级 小学B组 6月26日上午10:00-10:30
23-01 柏维翰 岳阳市云溪区长炼学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-02 包贝瑞 站前学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-03 包锦润 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-04 曹哲宇 站前小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-05 曾嘉洛 学院路小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-06 曾丽琪 东方红 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-07 曾鑫 红日学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-08 曾怡 岳阳楼寄宿制实验学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-09 陈成 站东小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-10 陈方虹 红日学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-11 陈京汝 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-12 陈俊羽 岳阳市东方红小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-13 陈文 君山小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-14 陈雯琳 朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-15 陈逸龙 红日 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-16 陈莹菲 红日 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-17 陈子仪 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-18 程雨轩 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-19 邓传熙 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-20 丁靖 东升小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-21 丁闵杰 东方红小字 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-22 郝晟杰 岳阳市长炼学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-23 方超凡 新开中心小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-24 方嘉豪 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-25 方叶 龙湾完小 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-26 费腾 站前小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-27 冯靖芝 岳阳楼区站东小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-28 付宇翔 长炼学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-29 甘佳沐 长炼小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-30 高雅妮 岳城小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-31 高咏琳 鹰山小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-32 高梓航 长炼博文 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-33 葛子祥 南津港小学 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-34 龚泠月 岳阳市岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
23-35 龚泽源 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日上午10:30-11:00
24-01 古陟绥 岳阳市岳阳楼区站前路小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-02 桂泽然 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-03 郭芳怡 岳阳楼小学# 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-04 韩俊 朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-05 何芳菲 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-06 何世铧 长炼小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-07 何雨 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-08 何育婷 红日小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-09 胡辉 新路口小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-10 胡诗琦 岳阳市洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-11 胡文熙 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-12 胡怡萱 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-13 胡昀多 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-14 黄东胜 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-15 黄乐怡 洞氮 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-16 黄文慧 站前小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-17 黄宇良 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-18 黄宇兴 花板桥学校 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-19 黄子萱 民院附小 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-20 黄子优 民院附小 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-21 姜乐康 鹰山小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-22 蒋铠铭 岳纸小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-23 蒋雨欣 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-24 焦媛 广场小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-25 经佳怡 长炼学校 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-26 兰婷卉 朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-27 雷蕾 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-28 李安琪 长炼学校 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-29 李果 枫树小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-30 李汉夫 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-31 李昊龙 长炼学校 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-32 李佳航 洛王小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-33 李佳淋 君山小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-34 李佳颖 金鹗小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
24-35 李家兴 路口中兴小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:00-11:30
25-01 李静 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-02 李俊林 朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-03 李柯 站前小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-04 李琼 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-05 李诗仪 广场小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-06 李天翔 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-07 李威 岳阳楼区九华山小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-08 李欣然 岳阳市朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-09 李珣雅 站前 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-10 李亚萌 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-11 李亚苗 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-12 李铮 枫桥湖小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-13 连诗雨 博文 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-14 廖添翼 东城小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-15 刘纯富 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-16 刘俊良 步行街校区 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-17 刘丽萱 湖滨学校 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-18 刘诗雨 花板桥小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-19 刘伟钰 花板桥 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-20 刘心愿 洞纺 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-21 刘言 东升小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-22 刘衍翔 东方红 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-23 刘宇贝 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-24 刘宇航 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-25 刘雨菲 长炼学校 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-26 刘玉玲 城陵矶小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-27 龙靖怡 岳城小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-28 卢佳仪 东升小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-29 卢明玥 长炼小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-30 卢圣炜 鹰山小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-31 鲁馨璐 岳纸 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-32 鲁宇航 东升小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-33 陆俊宇 金恒小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-34 罗婕 花板桥 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
25-35 罗亮 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日上午11:30-12:00
26-01 罗颖 长炼小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-02 罗正青 东方红 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-03 毛程名 长炼小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-04 毛延康 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-05 聂宇暄 东方红 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-06 欧阳柯鉴 花板桥小学? 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-07 欧阳舒畅 站前 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-08 潘亦心 长炼学校 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-09 彭程 岳阳市洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-10 彭彦瑶 长练学校 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-11 秦天 东方红 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-12 任可心 麻塘中心小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-13 任双 东升小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-14 任思奇 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-15 任思雨 金鹗小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-16 任雨翔 新路口小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-17 申秋 长炼学校 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-18 孙汤明米 岳阳市民院附小 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-19 谈睿杰 广场小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-20 覃仁杰 新路口小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-21 覃天 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-22 谭云熙 金鹗小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-23 汤弘毅 长炼中学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-24 陶璐璐 麻塘中心小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-25 涂航旗 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-26 涂羽裳 鹰山小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-27 万家齐 岳纸小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-28 万惜憬 枫树小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-29 汪佳怡 岳纸小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-30 汪松达 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-31 汪子怡 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-32 王佳惠 金鹗小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-33 王嘉颖 鹰山小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-34 王琦峰 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
26-35 王思敏 麻塘中心小学 六年级 小学B组 6月26日下午13:30-14:00
27-01 王欣怡 岳城 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-02 王宇凡 站东小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-03 魏逸夫 湖南省岳阳市长炼学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-04 文圣雪 岳阳长炼学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-05 文欣瑞 站东小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-06 文叶露 花板桥学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-07 翁愿 桥西小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-08 吴俊灏 康岳小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-09 吴立卓 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-10 吴雨茜 东方级 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-11 夏嘉豪 东方红 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-12 夏诗琴 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-13 向俞萱 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-14 谢心月 岳阳市云溪区路口中心小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-15 谢宇竣 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-16 熊俊杰 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-17 徐智翔 东升小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-18 许泽宇 东升小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-19 杨慧婷 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-20 杨佳钰 岳阳长炼小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-21 杨乐婷 枫树小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-22 杨磊 东方红 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-23 杨鹏飞 站前小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-24 杨瑞 朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-25 杨圣佳 朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-26 杨欣 岳城小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-27 杨依晨 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-28 杨雨盟 花板桥学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-29 杨子亮 博文长炼分校? 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-30 易佳辰 花板桥小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-31 易理政 东城小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-32 易勋哲 金鹗小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-33 尹凌峰 站前小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-34 余娜 东城小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
27-35 余畏知 东方红小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:00-14:30
28-01 余文韬 朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-02 喻百汉 站前小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-03 袁青 岳城小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-04 张迪凯 东方红 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-05 张含雪 东城小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-06 张曼 良心堡中心小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-07 张铭远 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-08 张茜 城陵矶小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-09 张圣 站前小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-10 张熠沛 红日学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-11 张雨嫣 民院附小 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-12 张正 站前小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-13 张智慧 红日 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-14 章翱佶 望岳小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-15 赵浩洋 岳阳长炼学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-16 赵佳成 站前小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-17 赵蕾 东城 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-18 赵敏 红日小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-19 赵牧龙 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-20 赵尚锦 启源外语实验小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-21 赵天易 鹰山小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-22 赵鑫焱 岳纸学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-23 赵赞文 南津港小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-24 郑诗怡 长炼小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-25 郑怡姿 博文 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-26 钟怡 红日小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-27 钟熠 朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-28 钟元灿 洞氮小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-29 周戈场 康岳小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-30 周嘉俊 东方红 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-31 周嘉威 东城小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-32 周杰威 朝阳小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-33 周思源 洞纺学校 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-34 周旺 广场小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
28-35 周文婷 良心堡中心小学 六年级 小学B组 6月26日下午14:30-15:00
01-23 周炫宇 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月25日下午17:30-18:00
01-24 周雨彤 君山柳林小学 六年级 小学B组 6月25日下午17:30-18:00
01-25 周芷瑜 岳阳楼区东升小学 六年级 小学B组 6月25日下午17:30-18:00
01-26 周中俊 洞庭湖 六年级 小学B组 6月25日下午17:30-18:00
01-27 朱丹丹 金恒小学 六年级 小学B组 6月25日下午17:30-18:00
01-28 庄睿 岳阳楼小学 六年级 小学B组 6月25日下午17:30-18:00
29-01 储心颖 长炼学校 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-02 戴靖宇 弘毅中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-03 方得坤 许市中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-04 龚周仪 九中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-05 何娟 华夏双语 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-06 何诗瑶 九中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-07 何涛 九中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-08 胡冰冰 春风中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-09 胡景行 岳阳市十二中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-10 黄承铨 岳阳市十中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-11 李嘉源 弘毅中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-12 李晴 十二中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-13 李世豪 弘毅 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-14 李思妍 市四中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-15 李涛 弘毅中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-16 李韬 鹰山 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-17 李阳 弘毅新华中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-18 李子航 新开中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-19 李子煜 岳阳市二中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-20 廖雨薇 弘毅 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-21 林道拓 岳阳弘毅新华中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-22 林杨 12中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-23 刘怀量 弘毅 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-24 刘佳桥 九中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-25 刘嘉宇 弘毅新华中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-26 刘俊含 12中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-27 刘俊鑫 弘毅新华中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-28 刘俊言 岳阳市八中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-29 刘珂 岳阳市第九中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-30 刘莲静逸 巴陵中学 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-31 刘晟 弘毅 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-32 刘思怡 岳阳市四中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-33 刘思雨 弘毅 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-34 刘心月 弘毅 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
29-35 刘雅俐 十中 七年级 中学组 6月26日下午15:00-15:30
30-01 刘洋 五里 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-02 柳展鹏 教师新村 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-03 罗文艺 五里中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-04 罗乙迅 华夏 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-05 罗颖婷 岳阳市九中 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-06 罗宇佳 华厦 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-07 罗雨欣 教师新村 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-08 罗云松 洛王 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-09 麻嘉豪 弘毅 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-10 欧闻轶 弘毅 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-11 欧阳嘉蔚 岳阳市第九中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-12 彭婧 鹰山中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-13 柒奕 十二中 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-14 盛天缘 鹰山中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-15 宋沅倍 岳阳市四中 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-16 苏宇鹏 岳西中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-17 隋棹远 十中 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-18 孙朵 长岭中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-19 田德文 岳阳市第二中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-20 汪子凡 第十二中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-21 王谦意 鹰山 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-22 吴佳蓉 教师新村 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-23 吴佳鑫 岳阳市第十二中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-24 肖佳凝 九中 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-25 谢雨欣 长炼中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-26 熊幕峰 岳阳市九中 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-27 熊廷简 岳阳市第二中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-28 徐升慧 鹰山中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-29 徐文馨 岳阳市鹰山中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-30 徐扬 许市中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-31 杨莎莎 长炼中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-32 杨忠浩 岳阳市四中 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-33 姚晓 鹰山中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-34 易成乐 岳阳市第9中学 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
30-35 易开来 六中 七年级 中学组 6月26日下午15:30-16:00
31-01 余越尘 长炼学校 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-02 余峥嵘 十二 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-03 袁锦麟 教师新村 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-04 张棋皓 弘毅新华中学 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-05 张杨涛 九中 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-06 张瑶 路口中学 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-07 赵涵 弘毅新华中学 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-08 周佳慧 弘毅中学 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-09 周庆朵 弘毅新华中学 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-10 周天宇 岳阳市第四中学 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-11 周应 洞纺学校 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-12 周莜贻 鹰山中学 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-13 周莜莜 鹰山中学 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-14 朱芷桦 弘毅新华中学 七年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
32-01 包静怡 洞纺学校 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-02 曾宇帆 市十二中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-03 曾云柯 文桥中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-04 陈洁 岳阳市外国语学校 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-05 陈玟羽 弘毅新华学校 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-06 陈淑鸿 #长炼学校 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-07 陈逸轩 岳阳市第二中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-08 程莞尧 岳阳市二中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-09 程佳园 鹰山中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-10 崔雨洁 岳阳市十二中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-11 戴剑锋 弘毅中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-12 丁韦婷 岳阳市六中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-13 丁雨露 岳阳市二中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-14 方正 弘毅 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-15 冯俊齐 岳阳市第十中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-16 高诗淇 学院路中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-17 贺旭 岳阳市第十中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-18 胡蝶 十二中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-19 胡佳丽 四中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-20 胡凯 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-21 胡天翼 九中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-22 胡潇俊 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-23 黄卓 岳阳市六中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-24 江昊天 岳纺 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-25 江铭 临湘六中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-26 蒋钦锐 岳化三中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-27 金理 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-28 黎晗媚 岳阳市第十中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-29 李昊 洞纺学校 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-30 李慧 十二中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-31 李琳 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-32 李雯 北港二中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-33 李子祺 岳阳外国语学校 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-34 刘凯 岳阳市云溪区路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
32-35 刘顺欣 九中 八年级 中学组 6月26日下午16:00-16:30
33-01 刘欣怡 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-02 刘正 市九中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-03 陆佳驹 岳阳市第九中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-04 罗爽爽 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-05 马薇 湖滨学校 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-06 马钰 十二中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-07 毛阳 云溪中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-08 乔植 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-09 瞿辰宇 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-10 饶怡然 长炼中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-11 施雪茹 岳阳市九中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-12 孙紫莹 二中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-13 万嘉美 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-14 万里 岳阳市长炼学校 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-15 万芊 鹰山 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-16 万若虚 十二中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-17 王菲 岳阳市第二中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-18 王锦轩 湖南省岳阳市云溪区路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-19 王思琪 六中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-20 王思颖 长炼中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-21 王梓希 岳阳市九中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-22 魏佳妍 二中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-23 翁品喆 岳阳市二中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-24 翁延宇 弘毅新华中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-25 吴杨 长炼学校 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-26 伍文奥 岳阳市外国语学校 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-27 肖寒 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-28 徐焜 巴陵中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-29 徐洋 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-30 徐智佳 鹰山中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-31 颜子舒 二中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-32 阳赏玉 十中 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-33 杨谨瑜 鹰山中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-34 杨可 湖南省岳阳市长炼中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
33-35 杨婉妮 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午16:30-17:00
31-15 于鑫 弘毅中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-16 余果 北港中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-17 余莹 云溪区路口中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-18 喻东洋 二中 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-19 袁佳 岳阳市第九中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-20 张丹羚 湖南省岳阳市岳阳楼区鹰山中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-21 张卉钰 市二中 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-22 张铃俊 鹰山中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-23 张茜雅 鹰山中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-24 张妍 岳阳市二中 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-25 周柯 五里中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-26 周雨弦 岳阳市第二中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-27 朱江 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-28 朱望姣 路口中学 八年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-29 毛书路 岳阳市四中 九年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-30 钟舒敏 岳西中学 九年级 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-31 刘明昊 岳阳市一中 高一 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-32 吴嘉文 岳阳市第十四中学 高一 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-33 张纪源 湖南民族职业学院 高二 中学组 6月26日下午17:00-17:30
31-34 方杢 八中 高三 中学组 6月26日下午17:00-17:30
?

以上为参赛名单及场次,如有漏报选手,请于6月18日前及时与博文任课老师联系!

海选时间:625-6月26

海选地点:岳阳市步行街博文外语学校

     长炼中心超市博文外语学校三楼(长炼分赛赛场)

?

海选形式: 本次大赛采用“人机对话”听说测评的形式,通过语音识别和测评手段段对参赛者英语口语听说能力进行分析和测评,保证绝对公平、公正、公开。

?

海选内容: 根椐所选定的比赛内容对学生进行跟读测试,对学生的语音、语调、认读等英语听说能力进行测评。

?

注:长炼分赛场比赛时间安排: 624日下午(周五下午)

1278年级:530-600

4-5年级:430-500

3-6年级:500-530

?

?

有关海选的最新动态,请及时关注微信公众平台!

如有疑问请致电咨询:0730-8335616;0730-8184770
下一篇:没有了
首页 | 狗万的app下载 | 课程设置 | 名师荟萃 | 博文教育活动 | 校区简介 | 资讯中心 | 联系我们 | 交流互动 | 市场活动

? 2015 Bowen English ALL rights reserved. 教学监督电话:0730-8244866 技术支持:竞网智赢 湘ICP备15007011号-2 | 网站地图